Обманули при заказе написания курсовой работы

Здравствуйте! Я заказала у одной девушки курсовую работу. Она попросила оплатить залог 500 руб. а через неделю когда работа будет готова ей нужно будет перевести ещё 1500 руб. Оплатила 500. И через неделю она пишет, что работа готова, оплачивайте остаток. Я попросила скрины работы либо какие-то другие гарантии, но в ответ получила: "Зачем тогда заказывали работу!" и всё в этом роде.. К сожалению я перевела остаток и на следующий день, она мне скинула просто чужую скачанную работу. На сообщения не отвечает теперь. Страница вконтакте фейковая, фамилия не настоящая, ничего о ней не знаю. Есть только скрины переписки. Подскажите, можно ли что-то сделать в этой ситуации? Обидно за свою глупость и потраченные деньги

, Алина, г. Димитровград
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Если деньги переводили безналом — то можете в судебном порядке взыскать как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.