Можно ли получить дополнительную выплату на устранение скрытых дефектов после ДТП?

После ДТП получила страховку ,машину восстановили , но при осмотре экспертом (после аварии )водительской двери дефектов визуально не было выявлено , на мои слова что эл.подъемник у меня работал ,а теперь нет эксперт заявил ,что это спорно ,т.к. визуальных повреждении нет , с момента аварии прошло 2 года и 11 месяцев - за это время я поменяла два механизма эл.подъемника , но стекло так и не работает . на СТО говорят в момент удара водительская дверь получила внутренние повреждения ,которые приводят к деформации слеклоподъемника , и это скрытый дефект . также после аварии появился скрип водительского сидения , на который я не обратила сперва внимание ,а вчера ,когда уже "достало" вскрыли сидение и выяснилось что металл каркаса сидения "прорван" , на СТО сказали что это тоже в момент столкновения произошло ,т.к. при обычной эксплуатации такой дефект не реально получить. как мне сейчас поступить ,смогу ли я за оставшийся месяц предъявить страховой претензию за скрытые повреждения . каковы мои действия и есть ли шансы на доп.выплату для устранения скрытых дефектов.

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! При обнаружение скрытых повреждений и дефектов Вы, как страхователь обязаны до их устранения известить об этом Страховщика для составления дополнительного акта осмотра. Поэтому обратитесь с свою страховую. Думаю, что без независимой экспертизы не обойтись, так как вряд ли страховая компания воспримет скрытые дефекты с энтузиазмом. Если не решится вопрос, то только в судебном порядке придется решать.