Требуют оплатить страховку за кредит, который мы не получали

оформили кредит, но денег не получили т. к. нужной суммы в кассе не было, предложили забрать на следующий день. Так как кредит нужен был срочно мы оформили в другом банке и получили, а от этого написали отказ. Но теперь требуют оплатить страховку, законно ли это т.к. деньгами мы не воспользовались

, Валентина, г. Орел
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Поскольку кредит вами не был получен требование оплатить страховку неправомерно