972 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Куда жаловаться на некачественную услугу ветеринарной клиники?

Скажите пожалуйста, какой должен быть порядок действий, если я хочу подать в суд на ветеринарную клинику за некачественно оказанную услугу. А именно, что неправильные действия ветврача причинили серьезный вред здоровью моей собаки. А я несущая материальные потери в связи с лечением животного. Есть история болезни и результаты обследования. И где я могу заказать ветеринарную экспертизу? Спасибо. Любовь К. Мурманская область.

14 Июня 2018, 20:11, вопрос №2025415 Любовь, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
4995
ответов
1371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Любовь

Вам надо обращаться в суд с требованием о возмещении вреда здоровью Вашей собаки, в суд и ходатайство заявите о проведении экспертизы.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

14 Июня 2018, 20:25
q Отблагодарить
1 0
Любовь
клиент, г. Мурманск

Спасибо. Т.е. я сама не должна заказывать и оплачивать экспертизу, это решает суд? А возмещение расходов на лечение, вследствие причинения вреда здоровью? И моральный ущерб могу требовать? 

14 Июня 2018, 21:45
4995
ответов
1371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Да, возмещение можете требовать +компенсация морального вреда. ЧТо касаемо оплаты экспертизы, то данные расходы ложатся на Ваши плечи, но в случае выйгрыша дела, Вы сможете взыскать данные расходы с ответчика ст.98 ГПК РФ

14 Июня 2018, 21:52
Любовь
клиент, г. Мурманск

Спасибо.

14 Июня 2018, 22:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.