Что будет за кражу бензопилы и сдачу в ломбард?
Здравствуйте,у меня гражданский муж взял у моего отца бензопилу и сдал в ломбард,не было денег у него.Я ничего не знала. Мой отец написал заявление в полицию,там ему сказали,что завели уголовное дело по ст.158ч2.Ущерб оценили в 10тыс.руб.В этот же день мой муж выкупил эту пилу и принес моему отцу. Что теперь будет мужу? Заявление мой папа не хочет забирать и мириться с ним не желает.
Добрый вечер, Татьяна. Если Ваш сожитель не имеет непогашенных судимостей, то при возмещении причиненного вреда, активном способствовании расследованию, полном признании вины, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ (за примирением с потерпевшим), либо в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ (за деятельным раскаянием), либо в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.