8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия грозят по статье 6 9 КоАП РФ?

Здравствуйте, задержали за употребление легких наркотиков, взяли анализ мочи. Как я понимаю грозит статья 6.9 КоАП РФ и штраф 4-5тыс.

Интересует вопрос поставят ли на учет к наркологу на год и оповестят ли об этом по месту работы? (работа не имеет отношения к органам, оборонке, охране, медицине или подобное). Так же прошу ответить могут ли лишить водительских прав? (в момент задержания был не на машине). Ранее приводов и задержаний не было.

, Егор, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Егор. Согласно ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Контроль за исполнением такой обязанности осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

По месту работы об этом с большой вероятностью сообщать никто не станет.

А вот прокурор может выйти в суд с исковым заявлением о лишении Вас специального права — управления транспортными средствами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

А на какой срок могут лишить водительских прав?

На период, пока Вы будите состоять на учете у нарколога и не получите документ, свидетельствующий о том, что Вас можно допускать к управлению транспортными средствами.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Уволят ли с военной службы после суда по ст 6 9 КоАП РФ и какое наказание мне грозит?
Добрый день.Я военнослужащий.Скоро будет суд по статье 6.9 КоАП РФ.Какое наказание мне грозит.Уволят с военной службы или есть шанс остаться служить?Поскажите пожалуйста.
, вопрос №2582375, андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Последствия по статье 6,9 КоАП РФ за употребление легких наркотиков
Здравствуйте, задержали за употребление легких наркотиков, взяли анализ мочи. Как я понимаю грозит статья 6.9 КоАП РФ и штраф в размере 4-5тыс. Интересует, поставят ли на учет к наркологу и на какой срок (до этого на учете не стоял), а так же оповестят ли об этом по месту работы? (работа не имеет отношения к органам, оборонке, охране, медицине или подобное). Так же прошу ответить могут ли лишить водительских прав? (в момент задержания был не на машине). Ранее приводов и задержаний не было.
, вопрос №2026326, Егор, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Какие возможны последствия по статье 6 9 КоАП РФ?
Здравствуйте . После выплаты штрафа по Ст. 6.9 КоАП РФ Буду ли я где нибудь стоять на учете ? И как это отразится в последующей жизни ?
, вопрос №1977925, Даниил, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Освобождаюсь ли я от административной ответственности согласно примечания к ст 6.9 КоАП РФ?
примечания к ст. 6.9 КоАП РФ следует, что лицо освобождается от административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, если добровольно обратилось в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Освобождаюсь ли я от адм отве. по этой статье , если я год назад может больше был на учете в наркдиспансере и снят с учёта??
, вопрос №1127980, еловик, пгт. Вохтога
1 ответ
Административное право
Имеется ли какой-то срок давности по статье 6.9 КоАП РФ?
Здравствуйте. Мне назначили привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ в виде ареста на 10 суток. Повестка пришла по почте. Моей подписи там нету. Что будет если не явиться по повестке? Имеется ли какой-то срок давности?
, вопрос №1046663, ROman, г. Москва
1 ответ