К какой территориальной зоне относится участок?

Добрый день уважаемые юристы!

1) К какой территориальной зоне относится участок 23:49:0308006:1450 , если категория земель:земли населенных пунктов ? На публичной кадастровой карте поиск результатов не дал(пишет не найдено).

2) А так же прошу указать порядок изменения ВРИ , если я являюсь субарендатором/ арендатором.

, Людмила, г. Сочи
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Если речь идет о г. Сочи, то земли поселений (земли населенных пунктов) для сельскохозяйственного использования, по ссылке:https://egrp365.ru/map/?kadnum...

Что касается изменения вида разрешенного использования, то соответствующие порядки принимаются на местах органами местного самоуправления, обращаться необходимо в местную администрацию.

Людмила
Клиент, г. Сочи

могу я как арендатор/субарендатор обратится с таким заявлением и будет ли администрация иметь основания отказать мне?

Людмила
Клиент, г. Сочи

то есть территориальная зона определяется  как указано ниже?

по документу:
для сельскохозяйственного использования

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Людмила! Здравствуйте!

По данным публичной кадастровой карты Ваш ЗУ:

Кад. номер:

Кад. квартал:

Статус:
Ранее учтенный

Адрес:
Краснодарский край, г. Сочи, р-н Хостинский, с. Прогресс, участок №36

Категория земель:
Земли населённых пунктов

Форма собственности:

Кадастровая стоимость:
1 580 666,50 руб.

Уточненная площадь:
182 525 кв. м

Разрешенное использование:
Для сельскохозяйственного производства

по документу:
для сельскохозяйственного использования

Поэтому исходя из того, что есть, а также ст.85 ЗК РФ у Вас ТЗ: для с/х использования (см. еще местные ПЗЗ)

Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Людмила, добрый день!

1. Для получения актуальной информации о том, к какой территориальной зоне относится земельный участок с кадастровым номером 23:49:0308006:1450, Вам необходимо иметь актуальные сведения, содержащиеся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) города Сочи.

Для этого Вам следует обратиться c соответствующим заявлением через МФЦ в Администрацию города Сочи и воспользоваться соответствующей
муниципальной услугой.
Данная муниципальная услуга называется:
«Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Сочи». Стоит
отметить, что данная услуга платная, её регламент утверждён Постановлением администрации города Сочи от 22.11.2012 N
2512 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги „Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Сочи“.

2. Что касается порядка изменения вида разрешённого использования лицом, являющимся субарендатором/арендатором, то можно сказать следующее:

Изменить ВРИ может только правообладатель земельного участка, таким образом Вам следует обратиться к арендодателю земельного участка. Изменение вида разрешенного использования земельного участка осуществляется, в частности, в соответствии с правилами землепользования
и застройки (ПЗЗ) на территории муниципального образования город-курорт
Сочи, утверждёнными Решением Городского Собрания Сочи от 29.12.2009 N 202.

Если речь идет о земельном участке с кадастровым номером 23:49:0308006:1450, то он находится в муниципальной собственности.
В этом случае Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Департамент имущественных отношений администрации г. Сочи.

Если существуют основания для смены ВРИ земельного участка, то при отказе Департамента имущественных отношений можно будет обжаловать отказ в суд.

Наша компания имеет опыт по разрешению таких ситуаций, и мы готовы оказать Вам необходимую помощь.

За более подробной консультацией, Вы можете обратиться к нам в чат, нажав
зелёную кнопку «общаться в чате».