8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать, если имеют место законные поборы в учебном заведении?

Здравствуйте , обучаюсь в колледже на бюджетной основе. В начале года потребовали добровольный взнос в размере 7000р , у меня сложилась трудная ситуация в семье, и я не могу оплатить эту пусть и маленькую сумму, в связи с этим меня не допускают до сессии, заставляют либо оплатить, либо отработать в колледже месяц по 8 часов в день, в счет оплаты, что мне делать?

, Екатерина, г. Челябинск

Здравствуйте,  это конечно незаконно, поэтому  у вас  есть два выхода, либо вы не конфликтуете и отрабатываете, либо обращаетесь письменно  допустить до сессии, если будет отказ, но  оснований   к  недопуску  по успеваемости нет обращаетесь в обрнадзор и в прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если гражданская жена возвращает деньги на содержание совместных детей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как действовать если гражданская жена постоянно возвращает деньги отправленные мною на содержание совместных детей?
, вопрос №5008309, Артём, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли страховая выплата СОГАЗ за погибшего на СВО отцу дочери, если документы забрала его сестра?
У дочери погиб отец на сво, ей 22 года, поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре Здравствуйте! У дочери погиб отец на сво, ей 22 года , поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре 2025 , на тот момент отец не выходил на связь , делали запрос на, его местонахождение либо установить статус без вести пропавшим ответ так и не пришёл , привезли уже погибшего его хоронить в декабре месяце , все документы привезённые с телом погибшего забрала сестра погибшего , через загс взяли документ о смерти , дата смерти погибшего 13 июля , положена ли дочери страховая выплата СОГАЗ или страховку получит сестра погибшего ?
, вопрос №5007978, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить ВНЖ гражданину Казахстана в браке с гражданкой РФ без контракта с Минобороны?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана 1979г. р, проживаю в РФ с сентября 2024,имею супругу гражданку РФ. Ежегодно продлеваю миграционный учёт и регистрацию по браку. Официально работаю. В конце июля сделаю очередное продление на год и хочу сразу подать на внж. Вопрос: имею ли я право получить внж без подписания контракта с Минобороны? Если имею, то на каких основаниях? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №5005526, Станислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли предоставлять отпуск с выходного дня при пятидневной рабочей неделе?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, если у меня пятидневная рабочая неделя, а меня в отпуск отпустили с субботы если суббота мой законный выходной. Законно ли это?
, вопрос №5005040, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника и при прописанном ребенке?
Можно ли продать свою долю без согласия второго собственника если прописан несовершеннолетний ребенок Я и мой брат владеем по 1/2 части 2х комнатной квартиры. В квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок (11 лет) - собственником не является. Квартира была приватизирована в равных долях: на меня и моего брата еще до рождения моей дочери. Мы в ней никто сейчас не живем. Мой брат хочет, чтобы мы продали квартиру, чтобы погасить свой ипотечный кредит по своей другой квартире. Я не хочу её продавать, так как это моя единственная собственность, и мне есть куда вернуться если что. Выплатить ему половину рыночной стоимости квартиры я не могу. Он болеет (плохо себя чувствует) и говорит, что если мы это дело сейчас не уладим, т.е. не продадим квартиру, то его законная супруга после вступления в право на наследство по суду продаст эту долю (долю моего брата). Я же с ребенком буду жить уже с какими-нибудь таджиками в этой квартире. Имеет ли он (или его жена в праве на наследство) право без моего ведома и согласия продать свою долю? Если имеет, то как себя обезопасить, чтобы не оказаться потом в коммунальной квартире? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №5004917, Ильдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2018