Как поступить после вынесения определения?

Здравствуйте! Ситуация такая. Вынесено определение о признании моего багажа вещей не для личного пользования. Назначен адм штраф. Могу ли я теперь отказаться на законном уровне от своего багажа, так как платить пошлины, услуги брокера и т.д. будет очень дорогим удовольствием. Я физ лицо.

спасибо

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте,

Нет, отказаться от вещей, признанных Вашими по решению суда уже нельзя, также как и от штрафа за них. Признание факта в суде является одним из способов установления юридически значимого факта в силу главы 287  ГПК РФ.

Зато Вы можете обжаловать определение суда в вышестоящий суд.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Внесу ясность. Определение вынесено таможенным органом, не судом. В суд пока обращений не было. Отсюда и вопрос, могу ли я написать в таможенный орган заявление об отказе от вещей? (так как я физлицо я не могу быть участников ВЭД для растаможки и оформления вещей).

спасибо