812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как поступить после вынесения определения?

Здравствуйте! Ситуация такая. Вынесено определение о признании моего багажа вещей не для личного пользования. Назначен адм штраф. Могу ли я теперь отказаться на законном уровне от своего багажа, так как платить пошлины, услуги брокера и т.д. будет очень дорогим удовольствием. Я физ лицо.

спасибо

14 Июня 2018, 11:36, вопрос №2024803 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей Владимирович
368
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Нет, отказаться от вещей, признанных Вашими по решению суда уже нельзя, также как и от штрафа за них. Признание факта в суде является одним из способов установления юридически значимого факта в силу главы 287  ГПК РФ.

Зато Вы можете обжаловать определение суда в вышестоящий суд.

14 Июня 2018, 11:56
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Москва

Внесу ясность. Определение вынесено таможенным органом, не судом. В суд пока обращений не было. Отсюда и вопрос, могу ли я написать в таможенный орган заявление об отказе от вещей? (так как я физлицо я не могу быть участников ВЭД для растаможки и оформления вещей).

спасибо

14 Июня 2018, 12:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25