Имеют ли право в данном случае депортировать отца?

Если дети родились и проживают в России,ходят в школу,имеют права депортировать отца с временной регистрацией

, Маргарита, г. Екатеринбург

Наличие детей не является смягчающим обстоятельством при депортации иностранного гражданина из Российской Федерации. Основаниями депортации являются нарушения, предусмотренные в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

4. Депортация иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и его территориальными органами во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, и его территориальными органами, а также с иными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами в пределах их компетенции.

Не подлежат депортации:

— граждане, обратившиеся с просьбой о признании их беженцами, либо признанные беженцами

— иностранные граждане, имеющие политическое убежище

— лица, обратившиеся с соответствующей просьбой, но не получившие статус беженца или политического убежища, не подвергаются депортации в государство, где могут подвергнуться преследованию

— иностранцы, имеющие дипломатический иммунитет.