8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с коллекторами, которые угрожают?

Здравствуйте.у меня складывается неприятная ситуация с коллекторами.брал кредит,но возникли трудности и я не смог платить.банк продал коллекторам.теперь коллекторы требуют заплатить.в случае не уплаты они приедут к родителям и все опишут.говорят пускай продают квартиру чтоб заплатить.вопрос имеют ли они право на такие действия?????и как лучше поступить в данной ситуации???я с Хабаровска

, Сергей, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Всё это пустые угрозы и психологическое давление. Родители так вообще не имеют отношения к Вашим долгам. Кроме того, ничего описывать коллекторы не вправе, а, если и придут, в дом их пускать никто не обязан. Максимум, на что у них есть возможности — обратиться с иском в суд. Поэтому можно пригрозить им, например, прокуратурой при следующем звонке и предупредить, что Вы начинаете записывать все телефонные их угрозы.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

0
0
0
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей.

Для целей прекращения угроз со стороны коллекторов, Вам необходимо обратиться в данную коллекторскую компанию, а самое главное — в Центральный банк Российской Федерации с заявлением о прекращении прямого взаимодействия по кредитному договору.

В случае, если угрозы и давления не прекратятся — с жалобой на действия коллекторов в прокуратуру Вашего города (района).

Угрозы и давления прекратятся

0
0
0
0

Добрый день, Сергей.

Для целей прекращения угроз со стороны коллекторов, Вам необходимо обратиться в данную коллекторскую компанию, а самое главное — в Центральный банк Российской Федерации с заявлением о прекращении прямого взаимодействия по кредитному договору.

В случае, если угрозы и давления не прекратятся — с жалобой на действия коллекторов в прокуратуру Вашего города (района).

Угрозы и давления прекратятся

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Ваш вопрос очень просто решить. Направляете коллектором отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия (230-ФЗ). Все звонки прекращаются, как Вам, так и Вашим близким. Дополнительно можно написать жалобу в ФССП, это тоже работает. Готов помочь в данном вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018