Должны ли мы в данном случае платить за такую работу?

Здравствуйте вчера мы вызывали слесаря из дома управления чтобы перемистит стояк обратки так как она мешала чтобы установить кухонный гарнитур. На что нам ответил слесарь что это платно и с нас взяли 4500 рублей. Должны ли мы платить за такую работу?

, Винер, г. Альметьевск

Перенос стояков в вашем случае не является ни текущим ни капитальным ремонтом, которые осуществляются управляющей компанией и их стоимость входит в плату за содержание жилья и капитальный ремонт, работы должны быть вами оплачены по правила договора возмездного оказания услуг. Вообще такого вида работы вы должны были согласовывать с РСО и УК перенос стояка меняет схему теплоснабжения.