Можно ли обратиться в ЕЦЗК, если банк подал на меня в суд?

Добрый день! Надо ли обращаться в единый центр защиты клиентов,когда банк подал на меня в суд на возврат долга по кредиту. Красиво говорят, но как то всё это подозрительно.

, татьяна, г. Барнаул
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Надо ли обращаться в единый центр защиты клиентов, когда банк подал на меня в суд на возврат долга по кредиту.

татьяна

Нет, не надо. Вы можете самостоятельно предоставить суду возражения по исковому заявлению банка, согласно ст. 149 ГПК РФ, воспользоваться помощью юриста.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если вы не  уверены, то лучше  не стоит.  Обратитесь к  тем юристам,  в  которых  уверены. Возможно найдете  юристов, которые  вам  помогут на  сайте  правовед.ru.