8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируют ли мне РВП, если я не успею зарегистрироваться?

Здравствуйте. Получил РВП в ноябре 2017 и зарегистрировался до 30.06.18 в общежитии. Скажите, пожалуйста, если я не успею зарегистрироваться в другом месте до этого дня, аннулируют ли мне РВП?

, Даниил, г. Омск
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! основания для аннулирования РВП указаны в ст 7 ФЗ О правовом положении иностранных граждан. Там такого именно основания нет, но есть основание неоднократное нарушение пребывания на территории РФ  и привлечения за это к административной ответственности, то есть если вы в 7 срок не подставитесь на учет будет основание для административной ответственности, если в течении года вас несколько раз привлекут к административной ответственности, то аннулируют, пока нет оснований для аннулирования. Вам в любом случае нужно обратиться в ФМС так как по собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП. Поэтому обращайтесь в ФМС получайте разрешение на смену регистрации и регистрируйтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018