Аннулируют ли мне РВП, если я не успею зарегистрироваться?

Здравствуйте. Получил РВП в ноябре 2017 и зарегистрировался до 30.06.18 в общежитии. Скажите, пожалуйста, если я не успею зарегистрироваться в другом месте до этого дня, аннулируют ли мне РВП?

, Даниил, г. Омск
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! основания для аннулирования РВП указаны в ст 7 ФЗ О правовом положении иностранных граждан. Там такого именно основания нет, но есть основание неоднократное нарушение пребывания на территории РФ  и привлечения за это к административной ответственности, то есть если вы в 7 срок не подставитесь на учет будет основание для административной ответственности, если в течении года вас несколько раз привлекут к административной ответственности, то аннулируют, пока нет оснований для аннулирования. Вам в любом случае нужно обратиться в ФМС так как по собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП. Поэтому обращайтесь в ФМС получайте разрешение на смену регистрации и регистрируйтесь.