8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда работодатель должен выплатить мне компенсацию по суду?

16 июня 2018 года у меня состоялся суд о признании договора ГПХ трудовым. 23 июня я получила решение суда на руки, согласно решению суда со мной должен быть заключен трудовой договор, работодатель должен слелать запись в трудовую книжку и за время вынужденного прогула заплатить мне 96 тыс руб + 10 тыс руб морального ущерба. Судья дала месяц работодателю на обжалование решения, срок обжалования заканчивается 16 июня в субботу. Когда работодатель должен мне выплатить денежные суммы?

, татьяна Украинцева, г. Губкинский
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Когда работодатель должен мне выплатить денежные суммы?

Если рассмотрение было в порядке гражданского судопроизводства, то ГПК РФ

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

По КАС РФ примерно также (статья 187, 188).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Решением суда 25 мая работодатель должен выплатить мне в совокупе 1 млн руб
Я подала на работодателя в суд по производственной травме выплатить утраченный заработок и моральный вред . Решением суда 25 мая работодатель должен выплатить мне в совокупе 1 млн руб. Работодатель подал апелляционную жалобу 20 августа апелляционным судом определение суда оставить без изменения . Пошла 17.09 за исполнительным листом (15.09 дело вернулось в районный суд) отказали дело отправили в кассацию. Правомерно ли? Плюс жалобу не апелляционую ни касационную мне не направляли. Деньги не выплачивают суд исполнительный лист не дает
, вопрос №2864593, екатерина, ст-ца. Выселки
1 ответ
Трудовое право
Когда работодатель должен выплатить зарплату при увольнении по собственному желанию?
Когда работодатель должен выплатить зарплату, после того как я написал заявление об увольнении по собственному желанию ?
, вопрос №2619819, Егор Кузоватов, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав работников
Когда работодатель должен выплатить расчёт?
Добрый день! Дата увольнения 31 Марта-это воскресенье. ЗП получаем на карту.Когда работодатель,должен выплатить расчёт?
, вопрос №2302677, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Когда работодатель должен выплатить расчет при увольнении?
Здравствуйте , написала заявление по собственному желанию с 02.04 , с 27.03 ушла на больничный , когда работодатель должен выплатить расчет.
, вопрос №1954765, Елена, г. Саранск
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда работодатель должен выплатить пособие по БиР?
Здравствуйте,работаю в детском саду,1декабря отдала работодателю больничный лист по беременности и родам.аванс у нас 25 декабря зарплата за декабрь 10 января.Когда мне должны выплатить пособие?
, вопрос №1856707, POLINA, г. Саратов
1 ответ