192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как заполнить 3-НДФЛ для гражданки РБ, работающей в РФ?

Здравствуйте.

Для гражданки Белоруссии работающей в РФ можно ли получит вычеты с продажи квартиры?есть ли какие-то особенности при заполнении 3-НДФЛ?

и еще , в сентябре этого года меняю паспорт Белоруссии на паспорт проживающей на территории РФ (но гражданство будет еще белорусское) - влияет ли это на 3-НДФЛ?

Заранее спасибо

13 Июня 2018, 19:42, вопрос №2024227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18515
ответов
7219
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Для гражданки Белоруссии работающей в РФ можно ли получит вычеты с продажи квартиры? есть ли какие-то особенности при заполнении 3-НДФЛ?

Олеся

Олеся, добрый вечер! Возможность получения имущественного вычета в связи с продажей недвижимого имущества не связана напрямую с гражданством. Данный вычет обусловлен тем, будет ли у Вас по итогам налогового периода в котором будет произведена продажа квартиры статус налогового резидента РФ или не будет. Статус налогового резидента РФ определяется в соответствии со ст. 207 Налогового кодекса РФ

13 Июня 2018, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут