Должен ли выдаваться аттестат за 9 класс, если ученик остается на обучение в 10 и 11 классе?

Должны ли отдавать аттестат за 9 класс, если ученик остается учиться в 10-11 кл.? Дело в том, что в школе, где учиться дочь, аттестат выдали, а в другой, где учатся сыновья не выдали. И должны ли его отдать в этом случае после окончания 11 кл?

, Наталья, г. Воронеж
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

После поступления в 10 класс аттестат хранится в образовательной организации. Некоторые выдают всем и заново зачисляют учеников, некоторые не выдают без запроса. Оба варианта допустимы с позиции закона.

После завершения обучения аттестат за 9 и 11 класс Вам выдадут. При зачислении в ВУЗ аттестат за 11 класс придется сдать.