440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Предоставление продаваемой квартиры в аренду

В настоящий момент продаю квартиру. Потенциальные покупатели решают вопрос, связанный с получением ипотеки на ее приобретение.

В то же время, они (потенциальные покупатели) продали дом в другом городе, оставив мебель себе. Через неделю у них подходит срок подписания акта приема-передачи дома и его освобождения.

Так как приобрести новую квартиру они не успели, мебель, оставшуюся в доме, хотят разместить в продаваемой мною квартире по договору аренды. Какие тонкости следует учесть, если я предоставлю им площадь квпртиры для размещения мебели?

Между нами процедура продажи квартира еще не начата.

13 Июня 2018, 17:02, вопрос №2024064 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
254
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр

Следует указать, что договор может быть расторгнут в случае, если стороны заключат договор купли-продажи квартиры. В остальном без отличий от обычного договора.

13 Июня 2018, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Иван
182
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Вам необходимо заключить либо договор хранения мебели, либо договор найма жилого помещения.

13 Июня 2018, 17:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
183
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В вашем случае больше подойдет договор хранения. 

По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. 

Для договора хранения между гражданами требуется соблюдение письменной формы, если стоимость передаваемой на хранение вещи превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас. 

13 Июня 2018, 17:16
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25