348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как избежать штрафных санкций если новое руководство не намерено топить организацию?

Добрый день.

В нашей организации была проведена смена руководства (директора) ввиду несостоятельности прежнего, который допустил ряд нарушений, в том числе задержку заработной платы. При обращении одного из работников в трудовую инспекцию было вынесено предписание об устранении нарушения и сроки исполнения. Новый директор заемными средствами погасил все задолженности перед работниками в срок. Сейчас трудовая инспекция приглашает на составление протокола с наложением штрафа за данное нарушение и указывает на то, что подобное допускалось ранее прежним руководством.

13 Июня 2018, 16:42, вопрос №2024036 Дмитрий, г. Киров

Уточнение клиента

Разве ООО отвечает за действия руководства? Ведь невыплату допустил директор а не ЮЛ.

Предыдущего директора пытались привлечь, но он не явился на протокол.

13 Июня 2018, 17:09
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Виолетта
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8966
ответов
4438
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Т.к. работодатель ранее привлекался за данное правонарушение, то вероятно первый раз было предупреждение.

К сожалению, за повторное нарушение законом предусмотрен штраф.

Статья 5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Данный протокол вы вправе будете оспорить в судебном порядке, указав в обоснование, что з-п была выплачена в срок, что задолженности не имеется, опишите полностью ситуацию со сменой руководства и далее обоснуете, что штраф незаконен.

13 Июня 2018, 16:47
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8966
ответов
4438
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Если з-п была выплачена в срок, то данный штраф незаконен.

13 Июня 2018, 16:48
Дмитрий
клиент, г. Киров

Я имел ввиду срок установленный для устранения нарушения Трудовой инспекцией.

13 Июня 2018, 16:51
8,5
Рейтинг Правовед.ru
8966
ответов
4438
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Только договариваться об очередном предупреждении, иначе никак и далее если будет штраф обжаловать, но до какой суммы снизит суд, зависит только от суда, т.к. практика различна.

13 Июня 2018, 16:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
получен
гонорар
50%
Юрист - Юлия
250
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 5.27  КоАП РФ прямо указывает на ответственность за нарушение норм оплаты труда:

В соответствии с частью 6, штраф за невыплату либо частичную выплату зарплаты в установленные сроки для руководящих лиц составляет от 10 000 до 20 000 рублей, для предпринимателей с наемными сотрудниками без образования юридического лица – от 1 000 до 5 000 рублей, для юридических лиц – от 30 000 до 50 000 рублей;



Согласно части 7, повторное административное нарушение по вышеуказанным пунктам при исключении уголовно наказуемых действий предусматривает увеличение штрафов: для руководителей он составит от 20 000 до 30 000 рублей, для предпринимателей без образования юридического лица – от 10 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

Т.е. если штраф будут накладывать на юр.лицо — то смена директора никакой роли здесь не играет. Штраф накладывается не на директора.

Если же Вам удастся договориться в ТИ  на штраф как руководящему лицу — директору. То в данном случае учитывается действующий директор, а «заслуги» предыдущего лишь отягчают ситуацию в виде «повторности». 

13 Июня 2018, 16:50
q Отблагодарить
0 0
250
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Попробуйте договориться с ТИ, чтобы штраф выписали на должностное лицо. Если выпишут штраф на юр.лицо — конечно можно обжаловать, но практика такова, что суд оставляет минимальную планку 50000.

13 Июня 2018, 16:52

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25