Здравствуйте!
По большому счету ширина проезда имеет значение при формировании земельных участков.Если вы уже собственник земельного участка, пригодного для индивидуального жилищного строительства, ширина проезда к нему не является основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.
Правовые нормы, нашедшие свое отражение в ст. 51 Градостроительного кодекса, определяют круг требуемых документов, которые являются необходимыми для оформления разрешительной документации, необходимой для проведения будущего строительства.
правоустанавливающий документ, подтверждающий право на владение землей или ее передачу в пользование;
градостроительный план земельного участка,
— схема планируемой организации участка земли, выполненная в соответствии с градостроительным планом, содержащая сведения о месте размещения будущих объектов, относящихся к капитальному строительству.
В градостроительном плане на земельный участок вам укажут необходимые отступы и расстояния которые необходимо выдержать при размещении планируемых объектов.
Если вы подадите все документы для оказания услуги «выдача разрешения на строительство» у органа местного самоуправления не будет оснований для отказа.