Как выписаться из квартиры, если нет другого места для регистрации?

Здравствуйте! В моей семье сложилась такая ситуация. Я, мой супруг и дочь ( совершеннолетняя) прописаны у моей мамы в квартире. Мама является единственным собственником.В данной квартире мы не проживаем, живем отдельно в другом городе и снимаем жилье.

На сегодняшний день мама продает свою квартиру и покупает другую, меньшей площадью и категорически отказывается прописать нас в новой квартире, т.к. хочет оформить субсидию как малоимущая и одиноко проживающая пенсионерка. Нам естественно выписываться не куда. Но мама настаивает на том чтоб мы выписались и дала срок нам две недели, т.к. у нее скоро сделка.

Мы готовы выписаться в никуда, но по закону это не возможно. У нас тяжелое финансовое положение, купить прописку на троих не подъемная сумма.

как можно выписаться от мамы с наименьшими затратами, какие есть решения данной ситуации? Можем ли мы предоставить, допустим, временную регистрацию сроком на 3 месяца?

, Ирина, г. Екатеринбург
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ирина, добрый день

Вы можете получить временную регистрацию по месту пребывания. Однако нужно договорится с человеком, который Вам даст разрешение на регистрацию

Удачи