8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из квартиры, если нет другого места для регистрации?

Здравствуйте! В моей семье сложилась такая ситуация. Я, мой супруг и дочь ( совершеннолетняя) прописаны у моей мамы в квартире. Мама является единственным собственником.В данной квартире мы не проживаем, живем отдельно в другом городе и снимаем жилье.

На сегодняшний день мама продает свою квартиру и покупает другую, меньшей площадью и категорически отказывается прописать нас в новой квартире, т.к. хочет оформить субсидию как малоимущая и одиноко проживающая пенсионерка. Нам естественно выписываться не куда. Но мама настаивает на том чтоб мы выписались и дала срок нам две недели, т.к. у нее скоро сделка.

Мы готовы выписаться в никуда, но по закону это не возможно. У нас тяжелое финансовое положение, купить прописку на троих не подъемная сумма.

как можно выписаться от мамы с наименьшими затратами, какие есть решения данной ситуации? Можем ли мы предоставить, допустим, временную регистрацию сроком на 3 месяца? 

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ирина, добрый день

Вы можете получить временную регистрацию по месту пребывания. Однако нужно договорится с человеком, который Вам даст разрешение на регистрацию

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.06.2018