Как долго производится процедура запрета дарения / продажи недвижимости?
Если банк подает на арест недвижимости из за долга, как долго произволиься эта процедура? Есть ли время подарить недвижимость родственику?
Здравствуйте!
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
Если исполнительное производство уже начато, то договор дарения могут признать притворным, также стоит учесть тот факт, что договор дарения недвижимости считается заключенным с момента его регистрации в соответствующем органе.