8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение стоимости заказа в процессе покупки и осуществления замеров

Доброго дня. Опишу свою ситуацию. Обратился в салон дверей для заказа межкомнатных дверей для квартиры. Подсчитали предварительную стоимость, она меня устраивала но сразу сделали оговорку на то, что стоимость может измениться после выполнения замеров проемов в моей квартире. Так и случилось: пришли замерщики, померили проемы (проемы толще чем предполагали). Подсчитали смету с учетом доборов, меня это устроило, хотя цена была не маленькой, порядка 70 т.р. Оформили все документы и я оплатил первоначальный взнос 35 т.р.. спустя 2..3 дня мне позвонили и сообщили, что в составленной смете была ошибка, указали не верное количество доборов и теперь цена меняется в большую стоимость и общая стоимость составит 88 т.р. Я был сильно возмущён, так как стоимость увеличилась значительно. Вопрос в следующем: могу ли я потребовать от салона привезти мне двери и доборы в полном объеме, но по цене первоначальной (который не учитывает все доборы), так как я не специалист в области сбора дверей и не мог знать необходимое количество доборов, а компания может и специально поступила таким образом, чтобы завлечь меня ценой, а потом сослаться на ошибку и заставить доплатить меня ещё деньги. Если бы я изначально знал что двери обойдутся мне в 88 т.р., то возможно я бы их не заказывал.

Показать полностью
, Айрат, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оформили все документы и я оплатил первоначальный взнос 35 т.р.

Айрат

Если бы я изначально знал что двери обойдутся мне в 88 т.р., то возможно я бы их не заказывал

Айрат

Вы можете ссылаться на ст. 10 Закона о ЗПП:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

И требовать исполнения договора по изначально согласованной цене.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айрат.

Если сумма в 70 тысяч рублей оговаривалась как окончательная, и она зафиксирована в договоре письменно, то дальнейшее изменение цены незаконно. 

В соответствии со ст.10 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан своевременно предоставить потребителю полную и достоверную информацию об услугах, в том числе, цену в рублях и условия приобретения (также, если оплата производится через определенное время после передачи, полную сумму, подлежащую выплате и график ее погашения.

При этом, в соответствии со ст.12 указанного Закона исполнитель несет ответственность за непредоставление такой информации.

В Вашему случае Вы вправе требовать исполнения договора по указанной в договоре цене (то есть, 70 тыс.руб.) или отказаться от договора, потребовав возврат уплаченной суммы. В этом случае нужно обратиться к исполнителю с письменной претензией, которая должна быть рассмотрена в течение 10 дней (ст.31 Закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018