8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого спрашивать, если не оформляется зарплатная карта?

Подскажите, пожалуйста! Я гражданка Украины с ДНР, работаю с украинским паспортом официально, т..к в сельской местности нет квот на учителей. При оформлении на работу мне создали расчетный счет, на который поступает зарплата. Но с недавних пор всех в учреждении перевели на карту МИР от Сбербанка. Я эту карту не вижу вот уже 4-ре месяца, бухгалтер все никак не может переслать информацию в банк. Постоянно остаюсь без запралаты, особенно в праздничные дни, когда деньги приходят, а снять их у меня нет возможности - банк не работает. Очень интересует, куда можно обратиться, чтоб заставить бухгалтера шевелить пятой точкой?? Нормальные просьбы она не воспринимает( Самостоятельно я открыть карту не могу, т.к. банк обратно отправляет обращение в организацию.

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, учитывая вышеизложенные нормы закона Вы вправе оформить счет в любом банке (не только в Сбербанке, и не только карта МИР) и предоставить реквизиты работодателю, и он уже будет должен перечислять заработную плату на данный счет. Если же вопрос урегулировать не удастся Вы вправе обратиться с заявлением в инспекцию труда в Вашем регионе.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018