Где взять справку о том, что я нигде не работаю?

Ситуация такая, я работала временно но в период работы ушла в декрет, и затем меня вызвали подписать заявление об увольнении. Но я не знала законов подписала и сразу же на следующий день я вышла в декрет по уходу до полутора лет, а затем в этот период я ушла в декрет и за вторым ребёнком до полутора лет. То есть времени встать по безработице не было совсем. Сейчас я до сих пор по уходу за ребёнком, мой муж работает на скорой. Мы съездили в отпуск на море, и как по законом работодатель должен оплатит раз в два года расходы на дорогу на самого работника и его иждевенцах. Мы подали все документы и трудовую книжку мою, и справку с соц защиты о том что последние три месяца я получаю пособие от них. А на работе все утверждают что нужна справка о том что я ни где не работаю. Что за беспредел та такой, я даже не представляю где её взять.

, Анастасия, г. Котлас
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте  обратитесь  в  центр занятости и попросите  справку, о том что вы  не  работаете, для этого вам необходимо предоставить паспорт и трудовую книжку.