Что грозит за поддельную печать на договоре?

Добрый день.

Ситуация следующая, заказывал б/у деталь на автомобиль, мне перезвонили, сказали что деталь есть, срок доставки 4 дня, необходимо подъехать заключить договор и внести предоплату. Приехал в небольшое здание автосервиса (типа гаражный сервис), подписал договор отдал наличкой деньги. В договоре прописано, что запчасть оплачена мной внесена сумма, но чеков мне само собой не давали.

Итог прошел месяц детали нет, деньги не возвращают (вроде как и не отризают долг, но и не возвращают, мои телефоны просто в черный список добавили).

Проверяю печать на договоре - выясняется, что организация, которая пробивается по ИНН и ОГРН на печати имеет другое название и из соседнего города... Т. е. по сути печать поддельная - получается налицо признаки мошейничества, а так как сумма более 2500 руб. то в значительном размере.

Я правильно понимаю, что можно идти в полицию писать заявление? Прикладывать распечатку телефонных звонков и выписку из ЕРГП? Или в данной ситуации полиция меня пошлет подальше?

, Максим, г. Екатеринбург
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,   в данном  случае  факт  мошенничества,  вам необходимо обратиться  в  полицию с заявлением и   предоставить договор в качестве доказательства.