Обязан ли я в данном случае досрочно выплачивать кредит?

Брал кредит в восточном экспресс банке в сентябре 2017 года в размере 150000 на руки получил 144000. Через 10 дней пришел в банк и сказал озвучьте мне всю сумму с учетом страховки для досрочного закрытия, мне озвучили сумму 151000 я оплатил, мне дали пакет документов подтверждающие закрытие кредита. Сказав что в день списания ежемесясного платежа кредит закроется автоматически. Спустя месяц мне начали слать смс, о том что якобы у меня задолженность. Несколько раз приходил в офис банка мне говорили что все у вас хорошо. Затем уже стали звонить и говорить якобы я не покрыл страховку. Я оформил обращение в банк приложил фото документов, но мне отказали долг постоянно растет на 11.06.2018 составляет 24000. От кол центра трубки уже не беру потому что не хотят слышать что я им говорю а только на повышенном тоне обязывают заплатить долг. Подавать на меня в суд почему то не хотят. Кто прав в этой ситуации? Если я, то что мне сделать, чтобы они отстали от меня?

, Владимир Рогачев, г. Иркутск
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Владимир, в Вашей ситуации я советую Вам писать жалобы. Начать, я советую, с головной компании Вашего банка. Вы пишите

Я оформил обращение в банк приложил фото документов, но мне отказали

Владимир Рогачев

Не очень понятно. Вам отказали в принятии документов? Или в предоставлении ответа? В любом случае, сейчас практически все банки указывают адрес электронной почты, куда можно направить жалобы или заявления. Я говорю именно о головном офисе. Найдите в интернете сайт головного офиса Вашего банка. Напишите туда. Опишите подробно все обстоятельства, приложите фото имеющихся документов. В Вашей ситуации должны разобраться и ответить Вам. Если данный способ не подействует, жалуйтесь дальше: можно написать заявления в Роспотребнадзор, в Центральный банк Российской Федерации, в Прокуратуру. Самым действенным способом, скорее всего, будет жалоба в Прокуратуру. Данные органы помогут Вам разобраться в возникшей ситуации, правомерны требования банка или нет.