8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть или обменять фототехнику?

Добрый день, 10.06.18 был преобретен обьектив для зеркального фотоаппарта в рассрочку без первоночального взноса. По факту покупки, дома, обнаружила что обьектив работает неисправно(не фокусирует), гарантия 2 года. Могу ли я вернуть или обменять товар? Как быть с рассрочкой при возврате?

Уточнение от клиента
После проверки качества выяснилось, что у объектива отсуствуют его части, повреждыны элементы. Ответили, что это не гарантийный случай и вернут мне его с заключением. Как добится возврата товара?
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете:

10.06.18 был преобретен обьектив для зеркального фотоаппарта в рассрочку без первоночального взноса. По факту покупки, дома, обнаружила что обьектив работает неисправно(не фокусирует), гарантия 2 года. Могу ли я вернуть или обменять товар? Как быть с рассрочкой при возврате?

В соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать замены купленного товара на аналогичный. Поскольку товар куплен Вами в рассрочку без первоначального взноса, можете потребовать расторжения договора.  Напишите продавцу претензию с указанными требованиями и вручите ему под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. 

0
0
0
0

Здравствуйте, Мария!

Поскольку Вами был выявлен недостаток товара, в силу ст.18 Закона о Защите прав потребителей Вы имеете право потребовать как возврата уплаченных за товар денежных средств, так и обмена товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества.

Для этого Вам необходимо обратиться в магазин с соответствующим заявлением.

Обращаю Ваше внимание, что продавец в праве забрать товар для проведения проверки качества в целях выявления характера недостатка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018