8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет отопления и ГВС?

Здравствуйте, меня интересует расчет отопления и ГВС при наличии ОДПУ и наличии бойлера в МКД. В нашей компании ТСЖ расчет таков, гвс с повышающим коэффициентом на кол-во фактического проживания людей остальное на помещения собственников тепло.

, Галина, г. Пермь
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

Этот момент регламентирован пунктом 42(1)

Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

При выборе способа оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода при открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения), в случае если узел учета тепловой энергии многоквартирного дома оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, учитывающим общий объем (количество) тепловой энергии, потребленной на нужды отопления и горячего водоснабжения, для определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с положениями абзацев третьего и четвертого настоящего пункта объем (количество) тепловой энергии, потребленной за расчетный период на нужды отопления, в течение отопительного периода определяется как разность объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, и произведения объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенного исходя из норматива расхода тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и объема (количества) горячей воды, потребленной в жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома и на общедомовые нужды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Входят ли выходные дни в расчет компенсации?
Работодатель задерживает ЗП 2 рабочих и 2 выходных дня. Входят ли выходные дни в расчет компенсации? Так же вопрос с прекращением деятельности, 15 дней считаются с выходными днями или только рабочими?
, вопрос №4050917, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
В апреле предстоит увольнение, в течение последнего года была 6 месяцев на больничном. Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4049799, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи
Здравствуйте. Хочу преобрести дачу на участке . С дачей определилась . Не знаю с чего начать, как оформить правильно ? Как узнать что дача оформлена правлено у того кто продает ? Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи . Еще момент, супруг военнослужащий , на данный момент в длительной командировки, с покупкой согласен . Покупка будет происходить за наличный расчет .
, вопрос №4049823, Светлана Штабель, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.06.2018