8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вылететь отдыхать, если ИП закрыто?

Был суд с банков о взыскании с меня задолженности в размере 322000 рублей. Исполнительный лист от 21.12.2014. Исполнительное производство возбуждено от 21.01.2016. Дата и причина окончания ИП 19.07.2016 статья 46 часть 1 п. 3. Могу ли я вылететь из страны? Как мне это проверить? Выпустят ли меня если на сайте фссп я отображаюсь как должник с закрытым делопроизводством по ст.46?! И правда что срок исполнительного производства 3 года? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ольга! Если исполнительное производство у вас было окончено 19.07.2016г. и по истечении трех лет с этой даты взыскатель не предъявит повторно исполнительный лист, то есть до 19.07.2019г., то далее он его предъявить уже не сможет, так как трёхлетний срок будет пропущен.

Что касается ограничения на выезд, то временное ограничение на выезд должника из РФ может быть снято в случае окончания или прекращения исполнительного производства, содержащего требование о таком ограничении. При этом судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление. 

Так, запрет на выезд должника может быть снят, в частности, в случае

 возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным ст. 46 Закона об исполнительном производстве.

Вам необходимо ознакомиться с постановлением об окончании исполнительного производства, либо связаться с судебным приставом — исполнителем и уточнить этот момент.

Не позднее следующего дня после вынесения постановления об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ судебный пристав-исполнитель направляет копию этого постановления должнику (ч. 10 ст. 67 Закона N 229-ФЗ).

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше уточнить у пристава этот момент. Т.к. поскольку долг не погашен и в течение 3 лет ИП может быть возобновлено пристав может не снять ограничений на выезд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 14.06.2018