Какие действия можно совершить с участком, по которому проходит красная линия?

Добрый день! Имеется земельный участок площадью 8 соток в черте города. Участок в собственности. Решили данный участок продать, но оказалось что по участку проходит красная линия, до 2025 года планируют прокладывать дорогу. соответственно о продаже можно забыть. Как теперь быть не знаем. Ждать сноса? Опять же неизвестно когда это произойдёт. Строительство запрещено, продать не можем, так как такой участок никому не нужен. Подскажите как нам действовать в данной ситуации?

  • E37DEA29-3219-4B68-813B-F7E3E1577ED1
    .jpeg
, Софья, г. Тюмень
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Софья! Для квалифицированного совета необходимо видеть ГПЗУ полностью и если есть ответы на ваши обращения тоже.

Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Я бы предложил сходить в администрацию и потребовать выкупа земельного участка сейчас.

Можно конечно сделать и по другому, но необходимо видеть документы полностью и вести переговоры с администрацией по решению данного вопроса.