Могу ли я быстро получить паспорт РФ, если жена и ребенок граждане РФ?

У меня тоже самая жена гр россии и ребенок тоже я могу быстрыее получить паспорт у нас и ЗАГС есть уже 3 года?

, Ибрагим, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ибрагим.

На сколько я понял, речь в вопросе идет об упрощенном порядке приема в гражданство.

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» определены основания упрощенного порядка приема в гражданство, а именно:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Таким образом, наличие у Вас брака с гражданкой РФ сроком не менее трех лет является основанием для упрощенного приема в гражданство.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.