8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возмещение за просрочку по возврату денег за товар?

Мною был оплачен диван, стоимостью 29999тр, через день подала заявление на отказ от товара и возврат денег. покупка совершена 16 мая,заявление на возврат денег подала 18 мая.Деньги вернули только 12 июня, до этого мне пришлось приезжать в магазин и постоянно звонить и напоминать о себе. Оплата производилась через кредитную карту, за срок, что деньги были у продавца, мне начислили проценты. Могу ли я подать заявление в Роспотребнадзор, на возмещение 1% от суммы товара за каждый день просрочки возврата денег. Если да, то как и где это можно сделать в Тюмени?

, Ольга Шешукова, рп. Голышманово
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга Шешукова, доброго времени суток!

Роспотребнадзор не будет Вам выплачивать неустойку, туда можно обратиться только с жалобой на действия сотрудников магазина, если Вы хотите получить неустойку Вам следует обратиться с требованием потребителя непосредственно в магазин на имя генерального директора. Однако получение неустойки будет возможным только если у Вас на руках есть доказательства того, что Вы заявили свое требование 12 июня (например отметка о получении претензии магазином).

А роспотребнадзор по тюменской области находится по адресу: Тюменская область, г. Тюмень, ул. Рижская, д. 45 А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 12.06.2018