Временная прописка для гостей в период чемпионата мира

Здравствуйте, хочу сдать квартиру на время чемпионата мира, в квартире прописаны 2 человека. В связи с новым законом введенным на время чемпионата мира, необходимо регистрировать гостей, подскажите как это делать, нужны ли оба прописанных человека или достаточно одного? Насколько это обязательно?

, Андрей, г. Самара
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Согласно указу Президента № 21 12 мая 2018 года, срок постановки иностранного гражданина на миграционный учет составляет 3 календарных дня.Таким образом, в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, подать уведомление о прибытии иностранного гражданина, то есть зарегистрировать иностранного гражданина по месту пребывания, проживания или работы, необходимо в течение 3х календарных дней с момента прибытия иностранного гражданина.Другими словами, с 25.05.2018 по 25.07.2018 года в таких городах как Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Москва, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи и Самара регистрация иностранного гражданина по месту пребывания, временного проживания или работы должна осуществляться не позднее, чем через 3 календарных дня с момента прибытия иностранца в место пребывания.https://sdo-regional.ru/prof-p...

Прописанные в Вашей квартире для регистрации не нужны, нужно только согласие всех собственников жилого помещения.