Как повлиять на мужа, который единолично владеет имуществом и не платить алименты?

Добрый день!!! У меня такая проблема, мы жили с мужем у него в квартире (в квартире с сыном не были прописаны), строили дом (дом оформлен на меня), воспитывали ребенка (7 лет), а три месяца назад он нас выгнал утром из дома в 6 утра, забрав у меня все ключи от квартиры, дома и машины (машина была куплена в браке), и не дав нам взять с собой ни одной вещи. Только спустя 2,5 месяца он нам вернул личные вещи, но документы на дом, машину и мебель, которую покупали мои родители остались у него. Он употребляет наркотики (лично видела) предлагала ему лечиться, увозила в другие города, но ничего не помогло. Сейчас в доме. который мы построили и документы оформлены на меня он живет с девушкой, когда приезжаю туда он кидается с кулаками и прогоняет меня, ребенку алименты не платит имеет официальную зарплату 11000 руб, а по факту не меньше 70000 руб (директор фирмы и имеет свое ИП), на машине ездит новая его девушка. Сейчас я с сыном живу у родителей. Я не знаю как найти на него управу, как выгнать девушку с нашего дома и что вообще дальше делать. Помогите

, Татьяна, г. Белгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы вправе потребовать раздела всего совместно нажитого имущества с ним. Соответственно, дом можете поделить в равных долях, а автомобиль можете либо требовать оставить ему с присуждением Вам компенсации половины стоимости, либо можете требовать передать Вам автомобиль (с выплатой компенсации ему). Аналогично автомобилю делится иное движимое имущество, которое нельзя поделить пополам. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества, в нем надо указать состав, стоимость и порядок раздела имущества. Дополнительно можно подать заявление об обеспечении иска в виде ареста автомобиля и запрета на регистрационные действия (в самом иске или отдельно).

Если алименты назначены в % от заработка, можно изменить форму взыскания на твердую денежную сумму или одновременно твердую денежную сумму и % от заработка.

Буду рад Вам помочь, если нужна более развернутая консультация, помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев