8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение срочного трудового договора?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю в фирме с ноября 2017 года, но трудовой договор не подписывала, наверное забыли дать. Теперь хочу уволиться, а мне дали подписать срочный трудовой договор задним числом на 1 год. Если я его не буду подписывать, могут ли быть у меня проблемы? И могу ли я рассчитывать на компенсацию неиспользованного отпуска?

, Анна, г. Москва
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Условия расторжения трудового договора по инициативе работника, прописаны в ст. 80 ТК РФ и ограничений никаких нет, они одинаковы как при трудовом договоре на неопределенный срок, так и при срочном договоре.

Полагаю, что Вам все же необходимо установить факт трудовых отношений в судебном порядке с момента трудоустройства до момента подписания трудового договора, чтобы получить компенсацию фактически неиспользованного отпуска согласно ст. 127 ТК РФ. Для этого Вам  необходимо собрать доказательную базу.

0
0
0
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением об ознакомлении с приказом о приеме на работу (если это не был сделано ранее) и указанием, что трудовой договор на подпись Вам представлен только сейчас. В приказе должно быть указание на вид трудового договора. Прием на работу оформляется в соответствии со ст.68 Трудового кодекса РФ. Приказ должен быть издан не позднее трех дней с момента фактического начала работы.

Если Ваше заявление не будет принято (с отметкой входящего номера на Вашем экземпляре), то заявление можно направить почтой с уведомлением и описью вложения.

Вы также можете подписать предложенный трудовой договор с указанием в нем настоящей даты подписания и обязательно сначала получить второй экземпляр договора.

Обо всех нарушениях работодателем прав работника Вы можете сообщить в трудовую инспекцию, обратившись письменно с жалобой

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги проигранные в онлайн казино, есть ли здесь специалист имеющий опыт в таких делах?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги проигранные в онлайн казино, есть ли здесь специалист имеющий опыт в таких делах?
, вопрос №3043536, Екатерина, г. Благовещенск
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
Добрый день! Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
, вопрос №3043633, Сергей Удовицин, г. Иркутск
Автомобильное право
Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
Воспользовался каршерингом. При приемке авто и его сдачи не сделал фото авто. Сейчас выставляют ущерб (повреждение кузова), т.к другой клиент после меня, зафиксировал повреждения. На данный момент предоставлены фото авто только клиентов после меня. Фото авто клиента до меня, не предоставлено по причине цитирую "Предоставить фотографию предыдущих клиентов, к сожалению, мы не можем на основании ФЗ152 Согласно ст. 7 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»". На данный момент штраф за повреждение списан с карты согласно расценкам приложения к договору аренды. Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
, вопрос №3044193, Ильгиз, г. Нижневартовск
Гражданство
Я гражданка Казахстана, мой сожитель гражданин РФ, проживаю в РФ на основе трудового договора
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, мой сожитель гражданин РФ, проживаю в РФ на основе трудового договора. Сейчас в положении, рожать буду в РФ, может ли ребенок получить гражданство отца, если мы с ним пока не расписаны?! Не можем расписаться в связи с тем, что нужна справка с КЗ, что я там не состою в браке, но так как границы закрыты, мне её не взять! Подскажите пожалуйста, как можно получить эту справку находясь тут, и можно ли будет записать отцом моего сожителя?!
, вопрос №3044226, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Работаю по трудовому договору и получила выплаты в размере 350000, но должна отработать 3 года
Я молодой специалист. Работаю по трудовому договору и получила выплаты в размере 350000, но должна отработать 3 года. Хочу увольняться, как избежать возврата денег
, вопрос №3044584, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018