Как вернуть заинвестированые средства

Я инвестировал 50тысяч рублей в Bitlines по их словам мне должны были вернуть мой деньги с процентами в течение 24 часов но прошло уже 3 суток с этого момента на мой вапросы они не отвичают я не знаю что делать.Если сможети помочь готов выплатить вам часть средств.

, Алексей, г. Чита
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алексей!

Рекомендую Вам обратиться в полицию или прокуратуру по факту мошеннических действий в отношении вас в сети интернет. К заявлению необходимо приложить подтверждение перевода денежных средств.

Согласно ст. 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Будет проведена проверка по вашему заявлению, в ходе которой должны быть установлены лица, получившие ваши денежные средства.

Также в соглашении указано, что

3.8 Администрация не несет ответственности за возможные потери в результате краха системы.

Однако, данный пункт Соглашения не освобождает от ответственности (уголовной и гражданской), поскольку он противоречит Закону о защите прав потребителей

Ст. 16 Закона о защите прав потребителей
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обратиться в полицию по ч. 2 ст. 159 УК РФ и добиваться возбуждения уголовного дела. Возможно Вы не единственный пострадавший. К заявлению можете приложить доказательства перевода денежных средств, переписку и т.д. Также, если дело будет возбуждено и Вас признают потерпевшим, Вы вправе написать заявление о признании Вас гражданским истцом и взыскании суммы ущерба.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вероятнее всего Вы инвестировали мошенников. Сами же говорите, что не отвечают. Зачем им отвечать, они получили то, что хотели. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. В этом случае Вам будет проще взыскать с них деньги.