Как быть с долгом по кап ремонту от предыдущего собственника?
Здравствуйте,купила квартиру,а там оказался долг за кап.ремонт.Причем он обещал его выплатить когда получит деньги от меня(устно).Что делать?как заставить предыдущего собственника обязать выплатить долг?
Здравствуйте. Обязать сейчас выплатить долг предыдущего собственника вы не сможете, тем более если в договоре купли-продажи квартиры обязательство погасить долг не зафиксировано. Вам необходимо дождаться того момента, когда управляющая компания начнет судебную процедуру принудительного взыскания долга за капитальный ремонт. Впоследствии в судебном процессе заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика (вас) на надлежащего (предыдущего собственника). Таким образом все судебные требования будут предъявлены к предыдущему собственнику.