8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что конкретно входит в подключение к электрическим сетям?

Садовый участок, входил в СНТ, имел в наличии энергоснабжение, общий трансформатор, СНТ перерегистрацию не прошел. Хозяйка участка, пожилая женщина, когда опоры электроснабжения упали, старость или ветер не знаю, восстанавливать электроснабжение не стала. Садовый участок после кадастровых работ и постановки на учет, был продан. Новый владелец обратился в РСО за подключением до 15 кВт. Требует повторное подключение участка, по новой схеме, обращение к людям владеющим трансформатором (где то 20 дач) не было.

Не подскажите как в такой ситуации поступить РСО, всего в этом районе под 1000 дач.

И хотелось бы уточнить, что конкретно входит в подключение? Например не большие трансформаторы 8-10-12 кВа и так далее в РСО не используются, ниже 160 кВа нету, только мощней.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хотелось бы уточнить ответ

Уточнение от клиента

Садовый участок имел подключение, трансформаторная подстанция частная стоит ближе, чем высоковольтная линия

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

РСО может (не обязано) заключить договор энергоснабжения как с одним лицом в частности, так и с СНТ в целом. Вы обозначаете позиции, ставите условия, определяете и устанавливаете цену, но все за счет будущего абонента. Что-то требоват от РСО абонент мог бы если бы у него ранее был договор с РСО.
И это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Ранее видимо был договор у СНТ, так как электроснабжение было. Беспокоит то, что по данному примеру начнётся, растянутая на большие временные промежутки, обращения в РСО. Сам не юрист, но какие то непонятки, а так как закон должен быть логичен, то не могу разобраться. Ситуация типична для СНТ кооперативов, которые не прошли регистрацию, у кого по близости стоит ТП, довольны, у кого по одаль начинают обращаться к нам, хотя должны были восстановить старые сети, прокуратура начинает уже напористо нажимать на нас, плюс РСО с такой номенклатурой материалов не когда не работало (трансформаторные подстанции от 8 — до 40), плюс мы МУП, город денег на это и планировал и планирует

Я полагал, что вы это РСО. Честно ваш вопрос требует более детальной проработки и ознакомления с имеющимися у вас на данный момент документами (обращения граждан, предписания прокуратуры и т.п.). Если для вас это важно и актуально пишите, договоримся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018