Что нужно сделать, если была проведена наркологическая экспертиза и результат не соответствует?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать если была проведена наркологическая медицинская экспертиза и результат не соответствует с действительностью????

Уточнение от клиента

И в какие сроки можно сделать независимую повторную????

, Кристина, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если результаты не соответствуют действительности и/или были нарушения при проведении экспертизы, вы вправе обжаловать в Росздравнадзор или в прокуратуру. Независимую делать можно и нужною В случае с алкогольным опьянением, чем быстрее тем лучше. У независимой экспертизы должна быть соответствующая лицензия.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Кристина
Клиент, г. Краснодар

был осужден по статье 228, отбыл срок наказания. Спустя 5 месяцев пришли домой представители органов и увезли на освидетельствование. спустя 2 недели пришли домой с результатами, что обнаружены какие то вещества наркосодержащие  (а такого быть не может!!!!!), закрыли на  сутки без постановления суда. что нам делать??