8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не являться в суд несколько лет, при нахождении в розыске?

Женщина сняла деньги с кредитной карты знакомой (если не вернуть их в срок, то начинают капать проценты) и не вернула их. Хозяйка карты хотела договорить без вмешательства полиции, но женщина скрывалась от нее. Когда хозяйка карты обратилась в полицию и написала заявление, то та просто скрылась, уехала из города и теперь в бегах. Родственники этой женщины вернули деньги, но дело не закрывают без суда, а полиция говорит, что если она вернется, то ничего не будет, пройдет суд и дело закроют. Женщина боится вернуться и пойти в суд, так как считает, что полиция врет, и ее могут посадить в тюрьму. Так ли это? Что грозит этой женщине?

Показать полностью
, Мария, г. Ессентуки
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток! Если вопрос уже решен и не у кого более претензий нет, то и состава преступления нет. Женщина действительна может вернуться прийти в полицию и написать объяснения, что она ничего не крала, деньги сняла с карты с разрешения ее хозяйки иначе как бы она могла это сделать?! и договорилась с ней о сроке возврата, однако, в связи с сложившейся жизненной ситуацией вернуть их в срок не смогла и на время не выходила на связь с хозяйкой карты, так как сказать было нечего. Потом помогли родственники и вернули деньги. Кражи нет, обычные гражданско-продажные отношения — займ, деньги возвращены — состава преступления нет. Но это сработает, только если действительно есть доказательства возвращения денежных средств и у заявителя больше нет претензий к женщине.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 12.06.2018