8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли льгота на платное обучение в колледже?

Я и мой муж - неработающие пенсионеры. Получаем субсидию на оплату жилья. Дочь поступила в этом году на платное обучение в колледже после 9 класса. Ежемесячная плата за обучение - 12 тыс.рублей. Для нашей семьи - это очень существенная статья расходов.

Предусмотрены ли какие-либо компенсации, льготы для нашего случая?

11 июня 2018, 17:20, Елена Владимировна, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Студенты, обучающиеся на платной основе, имеют возможность воспользоваться социальным налоговым вычетом, то есть вернуть 13% от суммы платы за обучение.

Так же в процессе обучения при условии сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»; у студента появляется право перехода с платного обучения на бесплатное.

Данная норма закреплена в п. 6 Приказа Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443«Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное».

11 июня 2018, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Предусмотрена ли норма рабочее время для работников на улице?
Предусмотрена ли норма нахождения на рабочем месте на улице, если человек работает парковщиком? На улице минус 10 градусов и рабочее время начинается с 8.00 до 17.00, обед с 12.45 до 13.30. Получается он работает целый 8 часов на улице и нигде он не может прогреться. Самому он должен сходить в платный туалет за свой счёт. Должен ли работодатель обеспечить комфорт и теплоту работников и предусмотрена ли льгота или компенсация для парковщиков?
26 ноября 2018, 18:42, вопрос №2179551, Лев, г. Воронеж
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы по оплате ЖКХ учителям в городе?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,есть ли льготы городским учителям по оплате ЖКХ.Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,есть ли льготы городским учителям по оплате ЖКХ .
07 января 2018, 15:37, вопрос №1863863, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли льгота по налогу на имущество и по ЕНВД за период с 2015 по 2017 год?
Добрый день. Предусмотрена ли льгота по налогу на имущество по налогу ЕНВД за период 2015, 2016, 2017 года? Имущество принадлежит мне как физ. лицу, используется в предпринимательской деятельности. (гостиница, площадь номеров 325 кв.м.) по этому виду деятельности уплачивали налог ЕНВД. Налог на имущество рассчитывается налоговой инспекцией самостоятельно. Отменяет или уменьшает ли уплата налога ЕНВД налог на имущество? И есть ли льгота в связи с применением данного налога в Краснодарском крае?
17 декабря 2017, 18:51, вопрос №1848761, светлана, г. Анапа
1 ответ
Ипотека
Как взять максимально выгодно ипотеку и предусмотрены ли льготы для молодых семей?
Добрый вечер, мы с мужем поженились 2 месяца назад (я студентка, но работаю не официально, а он 5 лет работает в организации) и уже думаем о покупке квартиры в ипотеку, но не знаем как правильно это сделать, полагаются ли нам какие то льготы и как максимально выгодно взять ипотеку. Можете ли Вы помочь с этим? И вообще подскажите предусмотрены ли законом какие-нибудь льготы в поддержку новобрачных?
25 октября 2017, 21:12, вопрос №1792033, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрены ли льготы по отпуску для многодетных родителей?
Предусмотрены ли какие либо льготы для многодетных родителей по предоставлению очередного оплачиваемого отпуска. Например можно ли взять полностью без разбивки весь отпуск летом. Спасибо.
12 октября 2017, 17:20, вопрос №1451158, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2018