8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит, если фирма не существует по своему юридическому адресу?

Здравствуйте,

подскажите,моя компания уже год не ведет никакой деятельности, но официально не закрыта и отправляются все положенные нулевые отчета. Но офис, который указан в нашем юридическом адресе мы уже не снимаем и вообще нигде не снимаем, планируем официально закрыть компанию, т.к. она убыточная, к сожалению. Скажите, какой штраф могут выставить налоговые органы за то, что компания не распологается по юридическому адресу?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Денис Владимирович Прохоров
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Наказание, если организация находится не по зарегистрированному адресу, возможно в виде предупреждения или штрафа в размере 5000 рублей (согласно п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ) — когда вы смогли доказать, что компания в процессе переезда, и сотрудники не успели предоставить обновленные данные.

В случае, когда действия квалифицированы, как преднамеренное предоставление ложных данных — назначается штраф от 5000 до 10 000 рублей уже по п. 4 ст. 14.25 КоАп РФ.

При повторном нарушении по четвертому пункту, предусмотрена дисквалификация в отношении должностных лиц на срок до одного года (п. 5 ст. 14.25).

В налоговом кодексе существует ст. 116, которая предусматривает взыскание штрафа в размере 10 000 рублей за нарушение срока подачи сведений о постановке на учет в ФНС. И штраф за ведение деятельности без постановки на учет в размере 10% от доходов, полученных за время этой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

0
0
0
0
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван

Могут привлечь по ч. 3 ст. 14.25 КоАП — штраф до 5 т.р. Главная негативная мера — принудительная ликвидация, плоха тем, что если ФНС принудительно ликвидирует Вашу компанию то Вы попадете в реестр дисквалифицированных лиц и не сможете в течении 3 лет учреждать/управлять организациями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018