Доказуема ли вина, если после проверки не хватает товара?
Могут ли обвинить, если после инвентаризации не хватало товара, и спустя время после просмотра видеозаписей видно что я его беру, но не видно как я краду,или прячу его себе.
, Александр, г. Великий Новгород
И какие сроки на возмещение они обязаны мне предоставить? Если они меня увольняют… будучи безработным.
Если сумма ущерба не превышает одного оклада, то сумма недостачи удерживается в течении месяца. Если сумма превышает оклад, то сумма ущерба взыскивается только через суд не позднее одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. Увольнение работника не является основанием для неуплаты ущерба. В случае взыскания ущерба через суд, при грамотном подходе к делу есть шанс его выиграть, в трудовых спорах суды как правило находятся на стороне менее защищенной, те есть на стороне работника, главное найти грамотного юриста по трудовому праву. Желаю Вам удачи.