Как сделать документы на собственность и с чего мне следует начать?

Добрый день я бы хотел узнать с чего мне надо начать чтоб сделать все документы на собственость

В квартире 2 собственника моя мама и я

Я бы хотел съделать свои документы на собственость чтоб дальше предложить ей выкупить у меня мою долю в случии её отказа выставить её на продажу

, Александр, г. Санкт-Петербург
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае необходимо уточнить, на каком основании вы с матерью проживаете в квартире. Если вы уже собственники (например, в равных долях), то документы на квартиру у вас уже должны иметься. Если же квартира, например, муниципальная и не приватизирована, то вам необходимо совместно обратиться с заявлением о приватизации данной квартиры.