8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата налога за квартиру при продаже и покупке другой недвижимости

Добрый день!

Нужна Ваша консультация по вопросу оплаты налога за квартиру. Недвижимость в собственности 1 год, планируется, продажа и покупка ( в том же налоговом периоде) другой недвижимости. На возмещении из положенных 260 тыс в этом году подана декларация 3-ндфл на сумму 44 тыс.

Какой расчет при уплате налога?

11 июня 2018, 09:23, Людмила, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Людмила!

учитывая что

На возмещении из положенных 260 тыс в этом году подана декларация 3-ндфл на сумму 44 тыс.

Людмила

в отношении расходов на приобретение нового объекта налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК Вы сможете заявить только, если ранее заявленный налоговый имущественный вычет менее 2 000 000 рублей.

что касается налогообложения дохода от продажи объекта недвижимости, то Вы можете его уменьшить заявив налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расход, а также за счет перенесенного остатка по ранее заявленному вычету.

11 июня 2018, 12:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже и покупке квартиры?
Тема: Налог при продаже и покупке квартиры. В феврале 2017 г. куплена квартира стоимостью 2,1 млн руб. Налоговый вычет (260 т.р.) получен в полном объеме. Предстоит переезд в другой район города в этом году (2019). Необходимо будет продать данную квартиру и купить другую стоимостью немного выше. В данном случае будет ли налог при продаже квартиры и какой? Спасибо.
11 января 2019, 01:27, вопрос №2220453, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Расчет налогов при продаже и покупке квартиры в течение года
Добрый день. Прошу Вас помочь рассчитать налог который придется оплатить и может быть сделать свои комментарии как можно сделать лучше в такой ситуации: в 2018 году получена в дар квартира об бабушки. Есть желание ее продать и купить другую. Цена квартиры полученной в дар около 10 млн. Цена квартиры которую планируется покупать примерно 8,5 млн. Если продажа и покупка будут осуществлены в течении 1 го календарного года - то какой налог придется заплатить после всех процедур продаж и покупки? ( ранее недвижимость не покупал и не продавал )
27 ноября 2018, 10:24, вопрос №2180152, Иван, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Как вычисляется налог при продаже и покупке недвижимости?
Добрый день! на какую сумму начисляется налог при продаже и покупке недвижимости? купили комнату за 1600000 продаем за 2000000 и покупаем за 2500000 .
23 июля 2017, 10:32, вопрос №1703915, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли избежать уплаты налога при одновременной продаже и покупке другого жилья на равную сумму
Здравствуйте! Наш дом идет под снос и нам взамен дают новую квартиру, соответственно с новыми документами, значит ли это, что мы не сможем ее продать в течение 5 лет без уплаты 13% налога? И есть ли такой пункт в новом налоговом кодексе, что при одновременной продаже и покупке другого жилья той же стоимости налог не взимается? Спасибо!
28 ноября 2016, 19:08, вопрос №1456174, Светлна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитать налог с продажи и покупки другой квартиры супругов после развода?
Здравствуйте!как рассчитать налог на продажу и покупку квартиры!?ситуация:развелись,делим имущество точнее квартиру продаём за 6млн.р.,соответственно по 3млн.р. каждому из супругов,бывший супруг покупает другую квартиру за 5млн.р.,супруга покупает за 3млн.р.!вопрос каждый по отдельности платит налог с продажи и покупки другой квартиры?и сколько будет налог с этих действий с каждого из супругов по отдельности?
20 февраля 2016, 07:42, вопрос №1151988, Иван,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2018