Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как отложить суд

может ли судья привлекать человека находящегося на больничном с признаками перелома голеностопа к административной ответственности по ст12.8 ч3 и как быть если судья за не явку в суд обещает привести приводом.

03 Сентября 2013, 18:12, вопрос №202238 евгений, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бочарова Ольга Владимировна

    Лицо, привлекаемое к административной ответственности, либо его адвокат (представитель) должны обратиться с ходатайством в суд об отложении судебного заседания в связи с обращением в больницу, либо нахождением на больничном, предоставив справку (либо иные подтверждающие документы о болезни). Ходатайство должно быть направлено в суд до судебного заседания.

    03 Сентября 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добавлю, что если судья рассмотрит дело без вашего участия, отказав в ходатайстве об отложении не смотря на уважительность причины отсутствия, то данное обстоятельство возможно поможет отменить постановление судьи в вышестоящей инстанции.

    03 Сентября 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats