8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после отключения света сгорела встраиваемая техника и системный блок компьютера?

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать если после отключения света сгорела встраиваемая техника и системный блок компьютера? О отключении света предупреждений не было, отключение было на целые сутки, после включения техника перерастала работать, куда обратиться и как доказать что это случилось именно после отключения света, заранее спасибо.

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обратитесь с претензией в управляющую организацию и потребуйте проведения расследования с составлением акта. Вам следует выяснить, кто является исполнителем услуги по электроснабжению и требуйте возмещения вреда с него. В случае отказа обращайтесь в суд. Сделайте оценку причинённого ущерба.

1
0
1
0
Елена Абрамович
Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо

Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
куда обратиться и как доказать что это случилось именно после отключения света, заранее спасибо.

Елена

Здравствуйте! Нужно обратиться в организацию, поставляющую электроэнергию письменно, с претензией. Скорее всего, также потребуется проведение экспертизы, для установления причины отключения.света. 

Если нужна помощь в подготовке претензии (иска) платно — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию?
Сын студент колледжа, последний курс, диплом. В отделе кадров колледжа сказали явиться в военкомат, по телефонному запросу из военкомата (повесток не было). Почему-то нет отсрочки. На вопрос почему нет, в колледже сказали не знаем, иди в военкомат выясняй. Когда попросил справку об учёбе, в колледже её не дали, сказали, что там есть. Двоим парням из группы пришли повестки из военкомата для сверки данных, чтобы явились, одному домой, другому в колледже вручили. А в военкомате по итогу им вручили повестки на медицинское освидетельствование в апреле, хотя у них диплом сейчас, защита в конце июня должна быть. Т.е. если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию? Колледж аккредитованный. Что делать в данной ситуации, идти выяснять про отсрочку и наверняка получишь повестку на МО?
, вопрос №4049923, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 11.06.2018