Что делать, если после отключения света сгорела встраиваемая техника и системный блок компьютера?

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать если после отключения света сгорела встраиваемая техника и системный блок компьютера? О отключении света предупреждений не было, отключение было на целые сутки, после включения техника перерастала работать, куда обратиться и как доказать что это случилось именно после отключения света, заранее спасибо.

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обратитесь с претензией в управляющую организацию и потребуйте проведения расследования с составлением акта. Вам следует выяснить, кто является исполнителем услуги по электроснабжению и требуйте возмещения вреда с него. В случае отказа обращайтесь в суд. Сделайте оценку причинённого ущерба.

Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
куда обратиться и как доказать что это случилось именно после отключения света, заранее спасибо.

Елена

Здравствуйте! Нужно обратиться в организацию, поставляющую электроэнергию письменно, с претензией. Скорее всего, также потребуется проведение экспертизы, для установления причины отключения.света.

Если нужна помощь в подготовке претензии (иска) платно — обращайтесь ко мне в чат.