Как законно снять запрет на выезд за границу?
Здравствуйте. Получила кредит как ИП. Поручителем был мой муж. Прошло 3 года как я закрыла ИП. Так как обонкротилась. На данный момент я без работы и мой муж тоже. Платить мы не можем. У него запрет на выезд за границу. Как снятьзапрет?
Закрытие ИП не погашает ваши обязательства. А в связи с тем, что ваш муж был поручителем, он тоже несет ответственность по вашим обязательствам. Следовательно, пока исполнительное производство о взыскании задолженности судебные приставы не прекратят, ограничение на выезд не снимут.