Что будет, если уйти из дома несовершеннолетней к парню?

Здравствуйте,хотела бы спросить,что будет если я уйду из дома к парню?Парню месяц назад исполнилось 18 лет.Мне 17 лет,18 лет будет через пол года,могут ли родители написать заявление на парня?и

, Динара, г. Тверь
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, состава  преступления  предусмотренного ст. 134 УК РФ не будет,  но до  вашего совершеннолетия  родители  ваши законные представители и жить отдельно вы можете  только по их согласию. Если  не можете достигнуть  согласия, подождите  пол года.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если родители не согласны, то выйти из-под их опеки и проживать отдельно, хоть с вашим парнем, хоть с кем, вы не можете. Но, поскольку Вам уже 17 лет, то  написать на него заявление Ваши родители также не могут.